Tutti i corridori ritirati in previsione della stagione 2017


IMG_0491

  • Jean-Christophe Peraud         (Ag2r La Mondiale)
  • Jesse Sergent                              (Ag2r La Mondiale)
  • Johan Vansummeren               (Ag2r La Mondiale)
  • Philip Gaimon                            (Cannondale-Drapac)
  • Sebastien Chavanel                  (Fdj)
  • Antonio Maurilo Fischer         (Fdj)
  • Jerome Coppel                            (Iam)
  • Marcel Aregger                           (Iam)
  • Oliver Zaugg                                (Iam)
  • Christian Meier                          (Orica-Bike Exchange)
  • Cheng Ji                                        (Team Giant-Alepcin)
  • Caleb Fairly                                 (Team Giant-Alpecin)
  • Carter Jones                                (Team Giant-Alpecin)
  • Maarten Tjallingii                     (Team Lotto NL-Jumbo)
  • Xabier Zandio                             (Team Sky)
  • Michael Rogers                          (Tinkoff)
  • Fabian Cancellara                     (Trek-Segafredo)
  • Yaroslav Popovych                   (Trek-Segafredo)
  • Frank Schleck                            (Trek-Segafredo)
  • Ryder Hejsedal                          (Trek-Segafredo)
  • Daniele Ratto                             (Androni-Sidermec)
  • Tiziano Dall’Antonia               (Androni-Sidermec)
  • Dominik Nerz                            (Bora-Argon 18)
  • Sylwester Szmyd                       (CCC Sprandi Polkowice)
  • Leonardo Duque                        (Delo Marseille)
  • Bernard Sulzberger                  (Drapac)
  • Adam Phelan                             (Daprac)
  • Graeme Brown                          (Drapac)
  • Travis Meyer                              (Drapac)
  • Yauheni Hutarovich                (Fortuneo-Vital Concept)
  • Pierrick Fedrigo                        (Fortuneo-Vital Concept)
  • Jean Marc Bideau                     (Fortuneo-Vital Concept)
  • Pablo Urtasun                           (Funvic)
  • Alexander Serov                      (Gazprom)
  • Antonio Viola                           (Nippo-Vini Fantini)
  • Matthew Goss                          (One Pro Cycling)
  • Yanto Barker                            (One Pro Cycling)
  • Kai Reus                                     (Roompot-Otanje Peloton)
  • Johnny Hoogerland                (Roompot-Oranje Peloton)
  • Marc De Maar                          (Rompot-Oranje Peloton)
  • Maximilian Werda                 (Stolting)
  • Jan Oelerich                             (Stolting)
  • Thomas Raeymaekers          (Novo-Nordisk)
  • Simon Strobel                         (Novo-Nordisk)
  • Grischa Janorschke               (Team Roth)
  • Jef Van Meirhaeghe               (Topsport-Vlaanderen)
  • Sander Helevn                        (Topsport-Vlaanderen)
  • Boris Dron                                (Wanty-Groupe Gobert)

by peterfaso

 

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...