Startlist definitiva del Giro di Lombardia 2015


  
TEAM CANNONDALE – GARMIN

1 MARTIN Daniel

2 BETTIOL Alberto

3 CARDOSO Andre Fernando S.M.

4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd

5 MARANGONI Alan

6 MOSER Moreno

7 SLAGTER Tom Jelte

8 VILLELLA Davide
AG2R LA MONDIALE

11 POZZOVIVO Domenico

12 BAKELANDTS Jan

13 BARDET Romain

14 DUPONT Hubert

15 LATOUR Pierre-Roger

16 MONTAGUTI Matteo

17 BONNAFOND Guillaume

18 VUILLERMOZ Alexis
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC

21 PELLIZOTTI Franco

22 BANDIERA Marco

23 FRAPPORTI Marco

24 GATTO Oscar

25 STORTONI Simone

26 NARDIN Alberto

27 TVETCOV Serghei

28 ZILIOLI Gianfranco
ASTANA PRO TEAM

31 NIBALI Vincenzo

32 AGNOLI Valerio

33 CATALDO Dario

34 LANDA MEANA Mikel

35 LOPEZ MORENO Miguel Angel

36 ROSA Diego

37 SCARPONI Michele

38 VANOTTI Alessandro
BARDIANI CSF

41 COLBRELLI Sonny

42 BARBIN Enrico

43 BONGIORNO Francesco Manuel

44 CHIRICO Luca

45 PIRAZZI Stefano

46 STERBINI Simone

47 TONELLI Alessandro

48 ZARDINI Edoardo
BMC RACING TEAM

51 GILBERT Philippe

52 ATAPUMA HURTADO Darwin

53 CARUSO Damiano

54 DE MARCHI Alessandro

55 SANCHEZ GONZALEZ Samuel

56 SENNI Manuel

57 TEUNS Dylan

58 VELITS Peter
BORA – ARGON 18

61 BENEDETTI Cesare

62 BARTA Jan

63 BUCHMANN Emanuel

64 KONRAD Patrick

65 NERZ Dominik

66 PIMENTA COSTA MENDES José J.

67 SALERNO Cristiano

68 VOSS Paul
CCC SPRANDI POLKOWICE

71 REBELLIN Davide

72 HIRT Jan

73 HONKISZ Adrian

74 OWSIAN Lukasz

75 PATERSKI Maciej

76 PLUCINSKI Leszek

77 SCHUMACHER Stefan

78 SZMYD Sylvester
COLOMBIA

81 CANO ARDILA Alex

82 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge C.

83 DUARTE AREVALO Fabio Andres

84 MARTINEZ Daniel

85 QUINTERO Carlos Julian

86 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven

87 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel

88 TORRES AGUDELO Rodolfo A.
ETIXX – QUICK-STEP

91 KWIATKOWSKI Michal

92 BOUET Maxime

93 BRAMBILLA Gianluca

94 TRENTIN Matteo

95 STYBAR Zdenek

96 VAKOC Petr

97 VERONA QUINTANILLA Carlos

98 WISNIOWSKI Lukasz
FDJ

101 PINOT Thibaut

102 ELISSONDE Kenny

103 GENIEZ Alexandre

104 JEANNESSON Arnold

105 MORABITO Steve

106 ROUX Anthony

107 ROY Jérémy

108 VICHOT Arthur
IAM CYCLING

111 CLEMENT Stef

112 COPPEL Jerome

113 DENIFL Stefan

114 CHEVRIER Clement

115 FRANK Mathias

116 PANTANO Jarlinson

117 WARBASSE Lawrence

118 WYSS Marcel
LAMPRE – MERIDA

121 ULISSI Diego

122 BONO Matteo

123 CONTI Valerio

124 DURASEK Kristijan

125 FARIA DA COSTA Rui Alberto

126 KOSHEVOY Ilia

127 MORI Manuele

128 POLANC Jan
LOTTO SOUDAL

131 GALLOPIN Tony

132 ARMEE Sander

133 BENOOT Tiesj

134 DE CLERCQ Bart

135 MONFORT Maxime

136 DOCKX Gert

137 VERVAEKE Louis

138 WELLENS Tim
MOVISTAR TEAM

141 VALVERDE BELMONTE Alejandro

142 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

143 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon

144 MORENO BAZAN Javier

145 ROJAS GIL Jose Joaquin

146 SOLER GIMENEZ Marc

147 SÜTTERLIN Jasha

148 VISCONTI Giovanni
NIPPO – VINI FANTINI

151 CUNEGO Damiano

152 BERLATO Giacomo

153 BISOLTI Alessandro

154 CHAPARRO LOPEZ Didier Alonso

155 DE NEGRI Pier Paolo

156 MALAGUTI Alessandro

157 GROSU Eduard Michael

158 YAMAMOTO Genki
ORICA GREENEDGE

161 GERRANS Simon

162 ALBASINI Michael

163 CHAVES RUBIO Johan Esteban

164 HOWSON Damien

165 KEUKELEIRE Jens

166 MEIER Christian

167 YATES Adam

168 YATES Simon
SOUTHEAST

171 BELLETTI Manuel

172 BUSATO Matteo

173 CONTI Samuele

174 FEDI Andrea

175 FINETTO Mauro

176 GAVAZZI Francesco

177 PONZI Simone

178 WACKERMANN Luca
TEAM GIANT – ALPECIN

181 DUMOULIN Tom

182 BARGUIL Warren

183 CRADDOCK Lawson

184 FRÖHLINGER Johannes

185 GESCHKE Simon

186 HAGA Chad

187 LUDVIGSSON Tobias

188 MEZGEC Luka
TEAM KATUSHA

191 GUARNIERI Jacopo

192 LAGUTIN Sergey

193 LOSADA ALGUACIL Alberto

194 MORENO FERNANDEZ Daniel

195 TROFIMOV Yury

196 VICIOSO ARCOS Angel

197 VORGANOV Eduard

198 ZAKARIN Ilnur
TEAM LOTTO NL – JUMBO

201 KELDERMAN Wilco

202 BENNETT George

203 GESINK Robert

204 KRUIJSWIJK Steven

205 LINDEMAN Bert Jan

206 ROOSEN Timo

207 TANKINK Bram

208 VAN WINDEN Dennis
TEAM SKY

211 KONIG Leopold

212 BOSWELL Ian

213 HENAO GOMEZ Sebastian

214 HENAO MONTOYA Sergio Luis

215 KENNAUGH Peter

216 KIRYIENKA Vasil

217 NIEVE ITURALDE Mikel

218 POELS Wouter
TINKOFF SAXO

221 MAJKA Rafal

222 BENNATI Daniele

223 HANSEN Jesper

224 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus

225 KISERLOVSKI Robert

226 PIRES Bruno

227 POLJANSKI Pawel

228 SÖRENSEN Chris Anker
TREK FACTORY RACING

231 SCHLECK Frank

232 NIZZOLO Giacomo

233 ARREDONDO MORENO Julian Davi

234 DIDIER Laurent

235 FELLINE Fabio

236 MOLLEMA Bauke

237 POPOVYCH Yaroslav

238 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING

241 REIJNEN Kiel

242 BAZZANA Alessandro

243 BRAJKOVIC Janez

244 CANOLA Marco

245 EUSER Lucas

246 PUTT Tanner

247 RATTO Daniele

248 ZURLO Federico

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...