Partecipanti al Trofeo Andratx-Mirador d’Es Colomer


Partecipanti, altimetria e planimetria del Trofeo Andratx-Mirador d’Es Colomer

PARTECIPANTI 

MOVISTAR
1 VALVERDE, Alejandro (ESP)
4 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP)
6 VISCONTI, Giovanni (ITA)
7 GADRET, John (FRA)
8 HERRADA, Jesus (ESP)
9 INTXAUSTI, Benat (ESP)
10 IZAGUIRRE, Jon (ESP)
11 MORENO, Javier (ESP)

SKY
15 BOSWELL, Ian (USA)
16 DEIGNAN, Philip (IRL)
19 KIRYIENKA, Vasil (BLR)
20 KNEES, Christian (GER)
21 KONIG, Leopold (CZE)
25 SIUTSOU, Kanstantsin (BLR)
26 SWIFT, Ben (GBR)
28 ZANDIO, Xabier (ESP)

LOTTO-SOUDAL
30 GREIPEL, André (GER)
34 DEBUSSCHERE, Jens (BEL)
36 SIEBERG, Marcel (GER)
37 VANENDERT, Dennis (BEL)
38 VANENDERT, Jelle (BEL)
39 VERVAEKE, Louis (BEL)
40 WELLENS, Tim (BEL)
41 DE CLERQ, Bart (BEL)

IAM CYCLING
44 COPPEL, Jerome (FRA)
45 DEGAND, Thomas (BEL)
46 CHEVRIER, Clement (FRA)
47 FRANK, Mathias (SUI)
48 FUMEAUX, Jonathan (SUI)
55 SCHELLING, Patrick (SUI)
56 WARBASSE, Lawrence (USA)
57 WYSS, Marcel (SUI)

CANNONDALE – GARMIN
59 MARTIN, Daniel (IRL)
61 CARDOSO, Andre (POR)
62 FORMOLO, Davide (ITA)
63 KOREN, Kristijan (SLO)
64 LANGEVELD, Sebastian (NED)
68 SKJERPING, Kristoffer (NOR)
69 VANBAARIE, Dylan (NED)
70 ZEPUNTKE, Ruben (GER)

TREK FACTORY
72 CANCELLARA, Fabian (SUI)
73 SCHLECK, Frank (LUX)
74 ZUBELDIA, Haimar (ESP)
75 BEPPU, Fumiyuki (JPN)
76 BUSCHE, Matthew (USA)
78 FELLINE, Fabio (ITA)
79 IRIZAR, Markel (ESP)
80 MOLLEMA, Bauke (NED)

EUROPCAR
88 COQUARD, Bryan (FRA)
91 HUREL, Tony (FRA)
92 JEROME, Vincent (FRA)
94 MARTINEZ, Yannick (FRA)
95 MEDEREL, Maxime (FRA)
96 MORICE, Julien (FRA)
97 QUEMENEUR, Perrig (FRA)
98 TULIK, Angelo (FRA)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT
100 BOUNHANNI, Nacer (FRA)
101 BAGOT, Yoanin (FRA)
102 CHETOUT, Loic (FRA)
103 EDET, Nicolas (FRA)
107 AHISTRAND, Jonas (SWE)
108 CHAINEL, Steve (FRA)
109 ROLLIN, Dominique (CAN)
110 HARDY, Romain (FRA)

TEAM ROOMPOT
114 DE MAAR, Marc (NED)
115 KREDER, Raymond (NED)
116 HONIG, Reinier (NED)
117 DUYN, Huub (NED)
118 LAMMERTINK, Maurits (NED)
119 VAN GINNEKEN, Sjoerd (NED)
122 VAN EMPEL, Etienne (NED)
123 TERPSTRA, Mike (NED)

CAJA RURAL – SEGUROS RCA
125 MAS, Luis (ESP)
126 ARROYO, David (ESP)
127 PARDILLA, Sergio (ESP)
128 LASCA, Francesco (ITA)
129 GONÇALVES, Jose (POR)
130 VILELA, Ricardo (POR)
132 PARRA, Heiner_R. (COL)
133 MOLINA, Antonio (ESP)

BORA ARGON 18
142 BENEDETTI, Cesare (ITA)
144 BUCHMANN, Emanuel (GER)
146 KONRAD, Patrick (AUT)
148 MENDES, Jose (POR)
149 PFINGSTEN, Christoph (GER)
153 SALERNO, Cristiano (ITA)
154 THUEAU, Bjorn (GER)
156 VOSS, Paul (GER)

CCC SPRANDI POLKOWICE
159 SZMYD, Sylwester (POL)
160 REBELLIN, Davide (ITA)
163 TACIAK, Mateusz (POL)
164 OWSIAN, Lukasz (POL)
168 HONKISZ, Adrian (POL)
169 SAMOILAU, Branislau (BLR)
172 SCUMACHER, Stefen (GER)
175 RUTKIEWICZ, Marek (POL)

MTN – QHUBEKA
178 TEKLEMAIMANOT, David (ERI)
182 J.V.RENSBURG, Jacques (RSA)
183 J.V.RENSBURG, Reinardt (RSA)
188 VAN_ZYL, Johann (RSA)
191 GUMMINGS, Stephen (GBR)
192 MEINTJES, Louis (RSA)
193 NIYONSHUTI, Adrien (RWA)
194 MERHAWI, Kudus (ERI)

CULT ENERGY PRO
198 LARSSON, Gustav (SWE)
199 GULDHAMMER, Rasmus (DEN)
200 LEMARCHAND, Romain (FRA)
201 MORTENSEN, Martin (DEN)
203 VINTHER, Troels R. (DEN)
204 ZANGERLE, Joel (LUX)
207 MAGER, Christian (GER)
208 PEDERSEN, Mads (DEN)

ROTH SKODA
212 BORISAVLKEVIC, Milos (SRB)
215 BRUNGGER, Nico (SUI)
219 ECKMANN, Yannick (USA)
224 STUSSI, Colin (SUI)
225 TEKLEHAYMANOT, Tesmegen (ERI)
226 THALMANN, Roland (SUI)
227 TOMIO, Giacomo (ITA)
228 VACCHER, Andrea (ITA)

ACTIVEJET TEAM
230 MUNTANER, David (ESP)
231 GONZALEZ, Mario (ESP)
233 BODNAR, Lukasz (POL)
234 PODLASKI, Michael (POL)
237 FRANCZAK, Pawel (POL)
238 BERNAS, Pawel (POL)
239 GRADEK, Kamil (POL)
240 OWSIAN, Arkadiusz (POL)

BURGOS BH
243 BELDA, David (ESP)
245 MARTIN, Victor (ESP)
246 HERNANDEZ, Dario (ESP)
247 DEL PINO, Jesus (ESP)
249 ARRANZ, Unai (ESP)
250 ROBREDO, Alvaro (ESP)
251 SALAS, Ibai (ESP)
252 MERINO, Igor (ESP)

TEAM FROY OSLO
254 GARCIA, Damien (FRA)
255 ADERSEN, Oddbjorn K. (NOR)
256 TANDREVOLD, Halvor (NOR)
258 BREIVOLD, Jon S. (NOR)
260 HAUGEN, Henrik S. (NOR)
261 KRISTOFFERSEN, Anders (NOR)
262 TEDRE, Nikolai (NOR)
263 NORDERHUS, Anders (NOR)

MURIAS TALDEA
267 BRAVO, Garikoitz (ESP)
268 TXOPERENA, Beñat (ESP)
270 INSAUSTI, Jon Ander (ESP)
271 BAGUES, Aritz (ESP)
272 INTZIARTE, Unai (ESP)
273 BIZKARRA, Mikel (ESP)
274 ESTEVEZ, Imanol (ESP)
275 LIZARRALDE, Eneko (ESP)

SELEZIONE GRAN BRETAGNA
279 CLANCY, Edward (GBR)
281 TENNANT, Andrew (GBR)
282 DOULL, Owain (GBR)
283 DIBBEN, Jonathan (GBR)
284 CHRISTIAN, Mark (GBR)
287 BURTON, Germain (GBR)
293 STEWART, Mark (GBR)
296 PATTEN, Daniel (GBR)

SELEZIONE RUSSIA
298 ERSHOV, Artur (RUS)
299 SEROV, Alexander (RUS)
301 EUTUSHENKO, Alexander (RUS)
304 MANAKOV, Viktor (RUS)
305 IGNATENKO, Petr (RUS)
307 RYBAKOV, Aleksandr (RUS)
308 FOLIFEROV, Alexander (RUS)
309 POZDNYKOV, Kirill (RUS)

SELEZIONE SPAGNA
314 AMORES, Julio A. (ESP)
316 JURADO, Marcos (ESP)
317 MAEZTU, Asier (ESP)
318 MORA, Sebastian (ESP)
319 TERUEL, Eloy (ESP)
320 ZUAZUBISKAR, Illart (ESP)
321 TORRES, Albert (ESP)
322 SANCHEZ, Ruben (ESP)

ALTIMETRIA

PLANIMETRIA

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...