Ordine d’arrivo del Trofeo Santanyi-Ses Salines-Campos


Risultati del Trofeo Santanyi-Ses Salines-Campos

Ordine d’arrivo: 

  1. Matteo Pelucchi
  2. Elia Viviani
  3. Jose Joaquin Rojas
  4. Nacer Bouhanni
  5. Denny Van Poppel
  6. Raymond Kreder
  7. Ben Swift
  8. Andre Greipel
  9. Bryan Coquard
  10. Sam Bennet
  11. Lukas Juan
  12. Dylan Page
  13. Pawel Franczak
  14. Dylan Van Baarle
  15. Francesco Paco Lasca
  16. Paterski
  17. Bauhaus
  18. Ezquerra
  19. Boasson Hagen
  20. Asselman
  21. J.Goncalves
  22. Doening
  23. Pedersen
  24. Chetout
  25. Bresciani
  26. Haugen
  27. Prades
  28. Insausti
  29. E.Garcia
  30. Bos
  31. Lizarralde
  32. Gibson
  33. Mas
  34. Marycz
  35. Ventoso
  36. Wegmann
  37. Manakov
  38. Schumacher
  39. Koren                              0:06
  40. Valverde
  41. Langeveld
  42. Wood
  43. Mascaro
  44. Tennant
  45. Saramotins
  46. Pellaud
  47. Zepuntke
  48. Silvestre
  49. Roelandts
  50. Dempster                        0:12
  51. Fenn                               0:13
  52. Schorn                            0:14
  53. Bagues                           0:16
  54. Erviti
  55. Bernas
  56. L.Bodnar
  57. Gradek
  58. Gonzalez
  59. Mtzka
  60. Carbel
  61. Pate
  62. Ahlstrand
  63. Martines
  64. Knees
  65. D.Vanendert
  66. Honig
  67. Marguet
  68. Van Ginneken
  69. Thomson
  70. Sbaragli                         0:24
  71. Debusschere
  72. Sieberg
  73. Archbold
  74. Rollin
  75. Hurel
  76. Janse Van Rensburg   0:27
  77. Popovych                     0:29
  78. Eisel                             0:33
  79. Chainel
  80. Cancellara                   0:39
  81. S.H.Enger                    0:43
  82. Duyn                            0:50
  83. De Maar
  84. Irizar
  85. Pardilla
  86. Dibben                        0:53
  87. Broeckx                       0:55
  88. Benoot
  89. Rast                            0:57
  90. D.Garcia                     1:00
  91. Thwaites                     1:17
  92. Zandio                        1:30
  93. I.Izaguirre
  94. Lammertink
  95. Castroviejo
  96. De Clercq
  97. V.Jerome
  98. Simon
  99. Mollema                     2:06
  100. Reihs
  101. Morice                       2:09
  102. Mortensen                 2:37
  103. Boswell
  104. Schillinger
  105. Lang                         3:14
  106.  De Vries
  107. Kirsch                       3:24
  108. L.Gerdemann
  109. Kiendys                    3:31
  110. Riutort
  111. Maeztu
  112. Bettiol
  113. Ocanha
  114. Dabkowski
  115. Oddli
  116. Evensen
  117. Reguigui
  118. Mickiewicz
  119. Delle Stelle
  120. Bole
  121. Mihaylov
  122. Mohoric
  123. Marangoni
  124. Sutherland
  125. Amores
  126. Molina
  127. Pozdnyakov
  128. G.Visconti
  129. Ershov
  130. Latham
  131. Degand
  132. Doull
  133. Clancy
  134. Pastor
  135. Christian
  136. Salas
  137. Teruel
  138. Estevez
  139. Stepniak
  140. Parra
  141. V.Martin
  142. Zuazubiskar
  143. Serov
  144. Kurbatov
  145. Schelling
  146. Belda
  147. Edet
  148. Robredo
  149. M.Frank
  150. D.Martin
  151. Carthy
  152. D.Hernandez
  153. Verhelst
  154. Evtushenko
  155. Mora
  156. Txoperena
  157. Jurado
  158. G.Bravo
  159. A.Torres
  160. Lamoisson                    5:22
  161. Boudat                          6:53
  162. Dieterich                       6:54
  163. Roe
  164. Creel
  165. Tandrevold
  166. Intziarte
  167. Kovalev
  168. Lunder
  169. Bottura

RITIRATI

  1. Arranz
  2. Kovalev
  3. Stauff
  4. Ciolek
  5. G.Steegmans
  6. Forbord
  7. Craven

ALTIMETRIA

PLANIMETRIA

PARTECIPANTI

MOVISTAR
1  VALVERDE, Alejandro (ESP)
2  ROJAS, Jose_J. (ESP)
3  VENTOSO, Fco._José (ESP)
4  CASTROVIEJO, Jonathan (ESP)
5  ERVITI, Imanol (ESP)
6  VISCONTI, Giovanni (ITA)
10  IZAGUIRRE, Jon (ESP)
12  SUTHERLAND, Rory (AUS)

TEAM SKY
15  BOSWELL, Ian (USA)
17  EISEL, Bernhard (AUT)
18  FENN, Andrew (GBR)
20  KNEES, Christian (GER)
23  PATE, Danny (USA)
26  SWIFT, Ben (GBR)
27  VIVIANI, Elia (ITA)
28  ZANDIO, Xabier (ESP)

LOTTO-SOUDAL
30  GREIPEL, André (GER)
31  BENOOT, Tiesj (BEL)
33  BROECKX, Stig (BEL)
34  DEBUSSCHERE, Jens (BEL)
35  ROELANDTS, Jurgen (BEL)
36  SIEBERG, Marcel (GER)
37  VANENDERT, Dennis (BEL)
41  DE CLERQ, Bart (BEL)

IAM CYCLING
45  DEGAND, Thomas (BEL)
47  FRANK, Mathias (SUI)
49  ENGER, Sondre H. (NOR)
50  LANG, Pirmin (SUI)
51  PELLAUD, Simon (SUI)
52  PELUCCHI, Matteo (ITA)
54  SARAMOTINS, Aleksejs (LAT)
55  SCHELLING, Patrick (SUI)

CANNONDALE GARMIN
59  MARTIN, Daniel (IRL)
60  BETTIOL, Alberto (ITA)
63  KOREN, Kristijan (SLO)
64  LANGEVELD, Sebastian (NED)
65  MARANGONI, Alan (ITA)
66  MOHORIC, Matej (SLO)
69  VANBAARIE, Dylan (NED)
70  ZEPUNTKE, Ruben (GER)

TREK FACTORY
72  CANCELLARA, Fabian (SUI)
79  IRIZAR, Markel (ESP)
80  MOLLEMA, Bauke (NED)
82  POPOVYCH, Yaroslav (UKR)
83  RAST, Gregory (SUI)
84  SILVESTRE, Fabio (POR)
85  STEEGMANS, Gert (BEL)
86  VAN POPPEL, Danny (NED)

TEAM EUROPCAR
88  COQUARD, Bryan (FRA)
89  BOUDAT, Thomas (FRA)
90  CRAVEN, Dan (NAM)
91  HUREL, Tony (FRA)
92  JEROME, Vincent (FRA)
93  LAMOISSON, Morgan (FRA)
94  MARTINEZ, Yannick (FRA)
96  MORICE, Julien (FRA)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT
100  BOUNHANNI, Nacer (FRA)
102  CHETOUT, Loic (FRA)
104  SIMON, Julien (FRA)
105  VERHELST, Louis (BEL)
107  AHISTRAND, Jonas (SWE)
108  CHAINEL, Steve (FRA)
109  ROLLIN, Dominique (CAN)
110  HARDY, Romain (FRA)

TEAM ROOMPOT
114  DE MAAR, Marc (NED)
115  KREDER, Raymond (NED)
116  HONIG, Reinier (NED)
117  DUYN, Huub (NED)
118  LAMMERTINK, Maurits (NED)
119  VAN GINNEKEN, Sjoerd (NED)
120  DE VRIES, Berden (NED)
121  ASSELMAN, Jesper (NED)

CAJA RURAL SEGUROS RCA
125  MAS, Luis (ESP)
127  PARDILLA, Sergio (ESP)
128  LASCA, Francesco (ITA)
129  GONÇALVES, Jose (POR)
131  PRADES, Eduard (ESP)
132  PARRA, Heiner_R. (COL)
133  MOLINA, Antonio (ESP)
134  CARTHY, Hugh (GBR)

BORA ARGON 18
140  ARCHBOLD, Shane (NZL)
141  BAUHAUS, Phil (GER)
143  BENNETT, Sam (IRL)
145  DEMPSTER, Zakkari (AUS)
147  MARZKA, Ralf (GER)
150  SCHILLINGER, Andreas (GER)
151  SCHORN, Daniel (AUT)
155  THWAITES, Scott (GBR)

CCC SPRANDI  POLKOWICE
158  BOLE, Grega (SLO)
162  PATERSKI, Maciej (POL)
166  MARYCZ, Jaroslaw (POL)
170  STEPNIAK, Grzegorz (POL)
171  DELLE STELLE, Christian (ITA)
172  SUMACHER, Stefen (GER)
174  MIHAYLOV, Nikolay (BUL)
176  KIENDYS, Tomasz (POL)

MTN QHUBEKA
179  BOS, Theo (NED)
180  CIOLEK, Gerald (GER)
181  BOASSON, Edvald (NOR)
183  J.V.RENSBURG, Reinardt (RSA)
184  REGUIGUI, Youcef (ALG)
185  SBARAGLI, Kristian (ITA)
186  STAUFF, Andreas (GER)
187  THOMSON, Jay (RSA)

CULT ENERGY PRO
195  GERDEMANN, Linus (GER)
196  WEGMANN, Fabian (GER)
197  DOWNING, Russell (GBR)
201  MORTENSEN, Martin (DEN)
202  REIHS, Michael (DEN)
206  KIRSCH, Alex (LUX)
208  PEDERSEN, Mads (DEN)
210  SVENDGAARD, Michael C. (DEN)

ROTH SKODA
213  BOTTURA, Alessio (ITA)
214  BRESCIANI, Michael (ITA)
217  CREEL, Ricardo T. (USA)
218  DIETERICH, Silvan (SUI)
220  JAUN, Lukas (SUI)
221  MARGUET, Tristan (SUI)
222  OCANHA, Gianluca (SUI)
223  PAGE, Dylan (SUI)

ACTIVEJET TEAM
231  GONZALEZ, Mario (ESP)
232  EZQUERRA, Jesus (ESP)
233  BODNAR, Lukasz (POL)
235  DOBKOWSKI, Konrad (POL)
237  FRANCZAK, Pawel (POL)
238  BERNAS, Pawel (POL)
239  GRADEK, Kamil (POL)
241  MICKIEWICZ, Tomasz (POL)

BURGOS BH
243  BELDA, David (ESP)
244  RIUTORT, Juan Carlos (ESP)
245  MARTIN, Victor (ESP)
246  HERNANDEZ, Dario (ESP)
248  ARRANZ, Ander (ESP)
250  ROBREDO, Alvaro (ESP)
251  SALAS, Ibai (ESP)
253  MASCARO, Sebastian (ESP)

TEAM FROY OSLO
254  GARCIA, Damien (FRA)
256  TANDREVOLD, Halvor (NOR)
257  EVENSEN, Henrik (NOR)
259  FORBORD, Kristian E. (NOR)
260  HAUGEN, Henrik S. (NOR)
262  TEDRE, Nikolai (NOR)
263  NORDERHUS, Anders (NOR)
264  ODDLI, Anders (NOR)

MURIAS TALDEA
266  GARCIA, Egoitz (ESP)
267  BRAVO, Garikoitz (ESP)
268  TXOPERENA, Beñat (ESP)
270  INSAUSTI, Jon Ander (ESP)
271  BAGUES, Aritz (ESP)
272  INTZIARTE, Unai (ESP)
274  ESTEVEZ, Imanol (ESP)
275  LIZARRALDE, Eneko (ESP)

SELEZIONE GRAN BRETAGNA
279  CLANCY, Edward (GBR)
281  TENNANT, Andrew (GBR)
282  DOULL, Owain (GBR)
283  DIBBEN, Jonathan (GBR)
284  CHRISTIAN, Mark (GBR)
289  GIBSON, Mattew (GBR)
291  LATHAM, Christopher (GBR)
294  WOOD, Oliver (GBR)

SELEZIONE RUSSIA
298  ERSHOV, Artur (RUS)
299  SEROV, Alexander (RUS)
300  KOVALEV, Ivan (RUS)
301  EUTUSHENKO, Alexander (RUS)
302  KOVALEV, Evgeny (RUS)
303  KURBATOV, Alexei (RUS)
304  MANAKOV, Viktor (RUS)
309  POZDNYKOV, Kirill (RUS)

SELEZIONE SPAGNA
312  PASTOR, Vicente (ESP)
314  AMORES, Julio A. (ESP)
316  JURADO, Marcos (ESP)
317  MAEZTU, Asier (ESP)
318  MORA, Sebastian (ESP)
319  TERUEL, Eloy (ESP)
320  ZUAZUBISKAR, Illart (ESP)
321  TORRES, Albert (ESP)

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...