Giro dell’Emilia


Ordine d’arrivo del giro dell’Emilia:

  • BOLOGNA-SAN LUCA 200Km
1 REBELLIN Davide                   CCC Polsat Polkowice                         4:56:56
2 MADRAZO RUIZ Ángel          Caja Rural – Seguros RGA                   +0:11
3 PELLIZOTTI Franco               Androni Giocattoli – Venezuela        +0:15
4 ZARDINI Edoardo                   Bardiani – CSF                                         +0:27
5 BONGIORNO Francesco Manuel Bardiani – CSF                              +0:32
6 FORMOLO Davide                 Cannondale                                              +0:36
7 ZILIOLI Gianfranco               Androni Giocattoli – Venezuela         +1:45
8 ROSA Diego                             Androni Giocattoli – Venezuela
9 GARCIA FERNANDEZ MarcosCaja Rural – Seguros RGA                +1:47
10 KREDER Michel                   Wanty – Groupe Gobert
11 MEINTJES Louis                 MTN – Qhubeka
12 RUBIANO Miguel Angel   Team Colombia                                      +1:54
13 DURASEK Kristijan            Lampre-Merida                                       +1:55
14 NIEMIEC Przemyslaw       Lampre-Merida                                        +2:08
15 BIDARD François                AG2R La Mondiale                                  +2:20
16 BATTAGLIN Enrico             Bardiani – CSF                                          +2:27
17 VAN NIEKERK Dennis        MTN – Qhubeka                                       +2:32
18 TXURRUKA Amets              Caja Rural – Seguros RGA                    +2:49
19 DE GREEF Francis              Wanty – Groupe Gobert                         +4:20
20 MINNAARD Marcom          Wanty – Groupe Gobert
21 ARROYO DURÁN David    Caja Rural – Seguros RGA                     +4:23
22 GASTAUER Ben                   AG2R La Mondiale                                   +4:42
23 PARRA BUSTAMENTE Heiner RodrigoCaja Rural – Seguros     +4:43
24 TEDESCHI Mirko                 Team Idea                                                   +5:32
25 FAILLI Francesco                Neri Sottoli                                                 +5:49
26 FINETTO Mauro                  Neri Sottoli                                                  +5:50
27 JANSE VAN RENSBURG Jacques MTN – Qhubeka                         +7:10
28 DUPONT Hubert                AG2R La Mondiale                                    +8:31
29 POMOSHNIKOV Sergey  RusVelo                                                         +8:43
30 POZDNYAKOV Kirill          RusVelo
31 CIAVATTA Paolo                Area Zero Pro Team                                 +8:47
32 MONSALVE Yonathan     Neri Sottoli                                                   +9:06
33 DI FRANCESCO Gian Marco Vega – Hotsand                                    +9:09
34 SPREAFICO Matteo         Team Idea                                                     +9:11
35 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Team Colombia                  +9:12
36 ROTA Lorenzo                   MG Kvis – Wilier                                           +9:51
37 BARBIN Enrico                   Bardiani – CSF
38 PIRAZZI Stefano                Bardiani – CSF                                            +9:52
39 TALIANI Alessio                 Androni Giocattoli – Venezuela
DNF LOCATELLI  Stefano    Bardiani – CSF –
DNF DUARTE Fabio              Team Colombia-
DNF PANTANO GOMEZ JarlinsonTeam Colombia-
DNF QUINTERO Duber       Team Colombia-
DNF PICHETTA Ricardo     Team Idea-
DNF COLLODEL Matteo     Team Idea-
DNF PETTITI Alessandro   Team Idea-
DNF GADDA Fabio                Team Idea-
DNF BAGGIO Filippo            Nankang – Fondriest-
DNF BALLONI Alfredo         Nankang – Fondriest-
DNF DALL’ANTONIA Tiziano Androni Giocattoli – Venezuela-
DNF PARRINELLO AntonioAndroni Giocattoli – Venezuela-
DNF BASSO Ivan                  Cannondale –
DNF KOREN Kristijan         Cannondale –
DNF LONGO BORGHINI Paolo Cannondale –
DNF MOHORIC Matej         Cannondale –
DNF MOSER Moreno          Cannondale –
DNF VILLELLA Davide        Cannondale –
DNF MONTAGUTI Matteo   AG2R La Mondiale-
DNF VUILLERMOZ Alexis   AG2R La Mondiale-
DNF MROZEK Marcin         Androni Giocattoli – Venezuela-
DNF SELLA Emanuele       Androni Giocattoli – Venezuela-
DNF DAL SANTO Nicola    Nankang – Fondriest-
DNF FIORENZA Alfonso    Nankang – Fondriest-
DNF BUSATO Matteo        MG Kvis – Wilier-
DNF FIRSANOV Sergey    RusVelo-
DNF KRITSKIY Timofey    RusVelo-
DNF DEBESAY Frekalsi    MTN – Qhubeka-
DNF HNIK Karel                MTN – Qhubeka-
DNF NIYONSHUTI Adrien MTN – Qhubeka-
DNF GRMAY Tsgabu        MTN – Qhubeka-
DNF BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert-
DNF BAUGNIES Jerome   Wanty – Groupe Gobert-
DNF SEELDRAEYERS Kevin Wanty – Groupe Gobert-
DNF BALYKIN Ivan            RusVelo-
DNF ZAKARIN Ilnur           RusVelo-
DNF KLIMOV Sergey         RusVelo-
DNF DELLE STELLE Cristian MG Kvis – Wilier-
DNF FRAPPORTI Mattia    MG Kvis – Wilier-
DNF CECCHIN Alberto       Marchiol Emisfero-
DNF LUNARDON Paolo     Marchiol Emisfero-
DNF BONUSI Raffaello      Marchiol Emisfero-
DNF NAPOLITANO Danilo Wanty – Groupe Gobert-
DNF SELVAGGI Mirko       Wanty – Groupe Gobert-
DNF VALENCIA Juan PabloTeam Colombia-
DNF LAGUTIN Sergey       RusVelo-
DNF VACCHER Andrea     Marchiol Emisfero-
DNF NIBALI Antonio          Marchiol Emisfero-
DNF RICCARDI AlessandroVega – Hotsand-
DNF FAIETA Emiliano        Vega – Hotsand-
DNF CUNEGO Damiano    Lampre-Merida-
DNF CONTI Valerio            Lampre-Merida-
DNF MORI Manuele           Lampre-Merida-
DNF DODI Luca                 Lampre-Merida-
DNF FAVILLI Elia               Lampre-Merida-
DNF PAOLI Loris-
DNF TASCHIN Luca         Nankang – Fondriest-
DNF ANTONINI Simone   Marchiol Emisfero-
DNF ZANARDINI Andrea  Marchiol Emisfero-
DNF CREEL Ricardo TomasMG Kvis – Wilier-
DNF CHINELLO Fabio     Area Zero Pro Team-
DNF GIORNI Silvio          Area Zero Pro Team-
DNF LEONARDI GianlucaArea Zero Pro Team-
DNF MENGARDO GianlucaArea Zero Pro Team-
DNF PASQUALON AndreaArea Zero Pro Team-
DNF PETILLI Simone     Area Zero Pro Team-
DNF TECCHIO Marco    Area Zero Pro Team-
DNF CHIRICO Luca       MG Kvis – Wilier-
DNF NECHITA Andrei    MG Kvis – Wilier-
DNF CIOMMI Cesare     Vega – Hotsand-
DNF LANZANO Alessio Vega – Hotsand-
DNF D’ INTINO Gianni FrancoVega – Hotsand-
DNF MATYSIAK Bartłomiej CCC Polsat Polkowice-
DNF DOMAGALSKI KarolCaja Rural – Seguros RGA-
DNF PIEDRA PEREZ AntonioCaja Rural – Seguros RGA-
DNF VIGANO Davide     Caja Rural – Seguros RGA-
DNF CHALAPUD RobinsonTeam Colombia-
DNF QUINTERO Carlos Team Colombia-
DNF FEDI Andrea           Neri Sottoli-
DNF CONTI Samuele     Neri Sottoli-
DNF PAGANI Angelo      Bardiani – CSF –
DNF BONO Matteo         Lampre-Merida-
DNF KUREK Adrian       CCC Polsat Polkowice-
DNF OWSIAN Lukasz    CCC Polsat Polkowice-
DNF GIAMPAOLO MorenoVega – Hotsand-
DNF GAFFURINI Nicola Vega – Hotsand-
DNF STERBINI Simone  Bardiani – CSF –
DNF MEROLESE AntonioNankang – Fondriest-
DNF FONZI Giuseppe    Neri Sottoli-
DNF TABORRE Fabio    Neri Sottoli-
DNF CECCHINEL GiorgioNeri Sottoli-
DNF MIHAYLOV Nikolay CCC Polsat Polkowice-
DNF TACIAK Mateusz     CCC Polsat Polkowice-
DNF HONKISZ Adrian     CCC Polsat Polkowice-
DNS PATERSKI Maciej   CCC Polsat Polkowice-
DNF did not finish

DNS did not start

5 commenti

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...