Classifica del Giro di Lombardia


1 MARTIN Daniel Garmin Sharp 6:25:33
2 VALVERDE Alejandro Movistar Team 00:01
3 COSTA Rui Lampre-Merida
4 WELLENS Tim Lotto Belisol
5 SÁNCHEZ Samuel BMC Racing Team
6 ALBASINI Michael Orica GreenEDGE
7 GILBERT Philippe BMC Racing Team
8 RODRÍGUEZ Joaquim Team Katusha
9 ARU Fabio Astana Pro Team
10 NOCENTINI Rinaldo AG2R La Mondiale 00:14
11 BARDET Romain AG2R La Mondiale
12 VANENDERT Jelle Lotto Belisol 00:18
13 KOLOBNEV Alexandr Team Katusha 00:20
14 PINOT Thibaut FDJ.fr 00:25
15 DE MARCHI AlessandroCannondale
16 VILLELLA Davide Cannondale
17 KELDERMAN Wilco Belkin-Pro Cycling Team
18 MACHADO Tiago Team NetApp – Endura
19 FINETTO Mauro Neri Sottoli
20 SANTAROMITA Ivan Orica GreenEDGE
21 CARDOSO André Garmin Sharp
22 ZOIDL Riccardo Trek Factory Racing00:30
23 KREUZIGER Roman Tinkoff-Saxo 00:31
24 SCHLECK Fränk Trek Factory Racing00:42
25 EVANS Cadel BMC Racing Team 00:46
26 SØRENSEN Chris AnkerTinkoff-Saxo
27 NORDHAUG Lars PetterBelkin-Pro Cycling Team
28 SICARD Romain Team Europcar
29 REICHENBACH SebastienIAM Cycling
30 MADRAZO RUIZ Ángel Caja Rural – Seguros RGA
31 VISCONTI Giovanni Movistar Team 00:54
32 ZARDINI Edoardo Bardiani – CSF
33 HESJEDAL Ryder Garmin Sharp 00:58
34 CONTADOR Alberto Tinkoff-Saxo
35 SERRY Pieter Omega Pharma – Quick-Step 1:05
36 BARGUIL Warren Team Giant-Shimano 1:16
37 BRAJKOVIČ Janez Astana Pro Team 1:21
38 ROSA Diego Androni Giocattoli – Venezuela 1:27
39 HERMANS Ben BMC Racing Team 1:34
40 NIEMIEC Przemyslaw Lampre-Merida
41 ARROYO DURÁN David Caja Rural – Seguros RGA
42 DURASEK Kristijan Lampre-Merida
43 DUMOULIN Tom Team Giant-Shimano
44 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli – Venezuela 1:44
45 CARUSO Giampaolo Team Katusha 1:46
46 CHEREL Mikael AG2R La Mondiale 2:06
47 KIRYIENKA Vasil Team Sky
48 CLARKE Simon Orica GreenEDGE 2:37
49 WEENING Pieter Orica GreenEDGE 2:42
50 PERAUD Jean-ChristopheAG2R La Mondiale 3:21
51 MONFORT Maxime Lotto Belisol 3:52
52 SIUTSOU Kanstantsin Team Sky
53 RUBIANO Miguel AngelTeam Colombia
54 MARCATO Marco Cannondale
55 CHALAPUD Robinson Team Colombia
56 PANTANO GOMEZ JarlinsonTeam Colombia
57 DE CLERCQ Bart Lotto Belisol
58 BATTAGLIN Enrico Bardiani – CSF
59 POLANC Jan Lampre-Merida
60 MORABITO Steve BMC Racing Team 4:02
61 FAILLI Francesco Neri Sottoli
62 TIRALONGO Paolo Astana Pro Team
63 ZAUGG Oliver Tinkoff-Saxo
64 PAULINHO Sérgio Tinkoff-Saxo 4:04
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David Team NetApp – Endura 4:12
66 MENDES JoséTeam NetApp – Endura
67 KÖNIG LeopoldTeam NetApp – Endura 4:14
68 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli – Venezuela4:15
69 FRANK Mathias IAM Cycling
70 PONZI Simone Neri Sottoli
71 CONTI Valerio Lampre-Merida 7:09
72 TXURRUKA Amets Caja Rural – Seguros RGA
73 TSCHOPP Johann IAM Cycling
74 FEDI Andrea Neri Sottoli 7:13
75 ELISSONDE Kenny FDJ.fr 9:40
76 GOŁAŚ Michał Omega Pharma – Quick-Step 9:42
77 KWIATKOWSKI Michal Omega Pharma – Quick-Step
78 VERONA Carlos Omega Pharma – Quick-Step
79 FORMOLO Davide Cannondale
80 LONGO BORGHINI PaoloCannondale
81 MEDEREL Maxime Team Europcar
82 PREIDLER Georg Team Giant-Shimano 12:15
83 BENEDETTI Cesare Team NetApp – Endura
84 KRUIJSWIJK Steven Belkin-Pro Cycling Team 12:47
85 POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale 13:12
86 GUILLEMOIS Romain Team Europcar 13:34
87 GALLOPIN Tony Lotto Belisol 14:58
88 DEIGNAN Philip Team Sky
89 MOLLEMA Bauke Belkin-Pro Cycling Team
90 ROY Jérémy FDJ.fr 17:09
91 PIEDRA PEREZ AntonioCaja Rural – Seguros RGA
92 BRÄNDLE Matthias IAM Cycling
93 SLAGTER Tom-Jelte Garmin Sharp
94 TALIANI Alessio Androni Giocattoli – Venezuela18:25
95 ZILIOLI Gianfranco Androni Giocattoli – Venezuela

RITIRATI
DNF TANNER David Belkin-Pro Cycling Team-
DNF MEIER Christian Orica GreenEDGE-
DNF IMPEY Daryl Orica GreenEDGE-
DNF YATES Simon Orica GreenEDGE-
DNF SANCHEZ Luis Leon Caja Rural – Seguros RGA-
DNF MAS BONET Lluís GuillermoCaja Rural – Seguros RGA-
DNF LASCA Francesco Caja Rural – Seguros RGA-
DNF DOMAGALSKI Karol Caja Rural – Seguros RGA-
DNF DÍAZ CÁRDENAS Edward FabiánTeam Colombia-
DNF QUINTERO Carlos Team Colombia-
DNF TORRES AGUDELO Rodolfo AndresTeam Colombia-
DNF DEKKER Thomas Garmin Sharp-
DNF VALENCIA Juan PabloTeam Colombia-
DNF ACEVEDO CALLE Janier AlexisGarmin Sharp-
DNF LOSADA Alberto Team Katusha –
DNF MORENO Daniel Team Katusha –
DNF SILIN Egor Team Katusha –
DNF VORGANOV Eduard Team Katusha –
DNF SCARPONI MicheleAstana Pro Team-
DNF GAVAZZI FrancescoAstana Pro Team-
DNF KESSIAKOFF FredrikAstana Pro Team-
DNF LANDA Mikel Astana Pro Team-
DNF MOSER Moreno Cannondale –
DNF HAAS Nathan Garmin Sharp-
DNF MORTON Lachlan Garmin Sharp-
DNF KEIZER Martijn Belkin-Pro Cycling Team-
DNF VANENDERT DennisLotto Belisol –
DNF VERVAEKE Louis Lotto Belisol –
DNF CAPECCHI Eros Movistar Team-
DNF HERRADA Jesús Movistar Team-
DNF INTXAUSTI BeñatMovistar Team-
DNF IZAGIRRE Ion Movistar Team-
DNF QUINTANA Dayer Movistar Team-
DNF SÜTTERLIN JashaMovistar Team-
DNF GASPAROTTO EnricoAstana Pro Team-
DNF TOSATTO Matteo Tinkoff-Saxo-
DNF YATES Adam Orica GreenEDGE-
DNF DUARTE Fabio Team Colombia-
DNF BASSO Ivan Cannondale –
DNF GÁLVIZ Carlos Androni Giocattoli – Venezuela-
DNF BONO Matteo Lampre-Merida-
DNF OLIVEIRA NelsonLampre-Merida-
DNF VALLS FERRI RafaelLampre-Merida-
DNF DIDIER Laurent Trek Factory Racing –
DNF ALAPHILIPPE JulianOmega Pharma – Quick-Step-
DNF URAN RigobertoOmega Pharma – Quick-Step-
DNF POELS Wout Omega Pharma – Quick-Step-
DNF VAN GARDEREN TejayBMC Racing Team-
DNF WARBASSE Larry BMC Racing Team-
DNF TABORRE Fabio Neri Sottoli-
DNF MONSALVE YonathanNeri Sottoli-
DNF ANDRIATO DE MATTAS Rafael Neri Sottoli-
DNF CECCHINEL Giorgio Neri Sottoli-
DNF HUZARSKI Bartosz Team NetApp – Endura-
DNF MATZKA Ralf Team NetApp – Endura-
DNF VOSS Paul Team NetApp – Endura-
DNF BRAMBILLA GianlucaOmega Pharma – Quick-Step-
DNF PINEAU Jérome IAM Cycling-
DNF SCHELLING PatrickIAM Cycling-
DNF FUMEAUX JonathanIAM Cycling-
DNF LÖFKVIST Thomas IAM Cycling-
DNF LOPEZ GARCIA DavidTeam Sky-
DNF SWIFT BenTeam Sky-
DNF DALL’ANTONIA TizianoAndroni Giocattoli – Venezuela-
DNF GODOY Yonder Androni Giocattoli – Venezuela-
DNF EIJSSEN YannickBMC Racing Team-
DNF HERNÁNDEZ Jesús Tinkoff-Saxo-
DNF FISCHER Murilo AntonioFDJ.fr –
DNF GENIEZ Alexandre FDJ.fr –
DNF LECUISINIER Pierre-HenriFDJ.fr –
DNF COURTEILLE Arnaud FDJ.fr –
DNF POPOVYCH Yaroslav Trek Factory Racing –
DNF CATALDO DarioTeam Sky-
DNF HENAO GOMEZ SebastianTeam Sky-
DNF KNEES Christian Team Sky-
DNF BRUTT Pavel Team Katusha –
DNF COUSIN Jérôme Team Europcar-
DNF JEANDESBOZ FabriceTeam Europcar-
DNF JEROME Vincent Team Europcar-
DNF KERN Christophe Team Europcar-
DNF MALACARNE Davide Team Europcar-
DNF SØRENSEN Nicki Tinkoff-Saxo-
DNF LOCATELLI Stefano Bardiani – CSF –
DNF PAGANI Angelo Bardiani – CSF –
DNF BONGIORNO Francesco ManuelBardiani – CSF –
DNF LIGTHART Pim Lotto Belisol –
DNF CARUSO Damiano Cannondale –
DNF PIRAZZI Stefano Bardiani – CSF –
DNF BARBIN Enrico Bardiani – CSF –
DNF ARREDONDO MORENO Julián DavidTrek Factory Racing –
DNF VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale-
DNF MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale-
DNF VEIKKANEN Jussi FDJ.fr –
DNF WATSON Calvin Trek Factory Racing –
DNF ALAFACI Eugenio Trek Factory Racing –
DNF FELLINE Fabio Trek Factory Racing –
DNF CLEMENT Stef Belkin-Pro Cycling Team-
DNF CRADDOCK Lawson Team Giant-Shimano-
DNF DEVENYNS Dries Team Giant-Shimano-
DNF GESCHKE Simon Team Giant-Shimano-
DNF LUDVIGSSON Tobias Team Giant-Shimano-
DNF OLIVIER Daan Team Giant-Shimano-
DNF BETANCUR Carlos AG2R La Mondiale-
DNF TEN DAM Laurens Belkin-Pro Cycling Team-

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...